热门搜索:摄像机,硬盘录像机
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 传输产品 > 光纤收发器 > DS-3D0XT-X导轨式百兆光纤收发器发送端
导轨式百兆光纤收发器发送端

导轨式百兆光纤收发器发送端

简要描述:导轨式百兆光纤收发器发送端产品传输距离远,最远支持光纤传输80km;抗干扰能力强,既能成对使用,也能与交换机百兆网络电口或光口配套使用。灵活应对多种网络接入和组网需求,涵盖网管型及非网管型产品。

产品型号: DS-3D0XT-X

所属分类:光纤收发器

更新时间:2021-10-27

厂商性质:代理商

详情介绍
品牌海康威视/Hikvision

导轨式百兆光纤收发器发送端

  • 8个10/100BaseT(X)自适应RJ45接口;

  • 1个100BaseFX以太网光纤接口

  • 单模单纤,传输距离可达20、80公里

  • 支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x网络标准

  • 存储转发交换方式;

  • 平均无故障时间MTBF > 10万小时;

  • 全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 °C;

  • 工业级设计,安装简便、即插即用


导轨式百兆光纤收发器发送端

DS-3D02T-A 规格参数:

  • 网络参数

  • 接口数量

    DS-3D08T-A(SC):8百兆电口+1百兆SC光口

    DS-3D08T-A(FC):8百兆电口+1百兆FC光口

    DS-3D08T-C(SC):8百兆电口+1百兆SC光口

    DS-3D08T-C(FC):8百兆电口+1百兆FC光口


  • 接口类型

    DS-3D08T-A(SC):8百兆电口+1百兆SC光口

    DS-3D08T-A(FC):8百兆电口+1百兆FC光口

    DS-3D08T-C(SC):8百兆电口+1百兆SC光口

    DS-3D08T-C(FC):8百兆电口+1百兆FC光口


  • 标准IEEE 100Base-TX/IEEE 100Base-FX

  • 交换容量1.8 Gbps

  • 包转发率3.771 Mpps

  • 通用

  • 尺寸(长×高×深)158 mm × 97.2 mm × 42.2 mm

  • 重量0.395 kg

  • 工作温度-30 - 70℃

  • 工作湿度5% - 95%

  • 存储温度-40 - 85℃

  • 存储湿度5% - 95%

  • 外壳钣金,无风扇

  • 整机最大功耗12 W

  • 电源规格12 VDC, 1 A

  • 光纤参数

  • 光纤接口

    DS-3D08T-A(SC):SC光口

    DS-3D08T-A(FC):FC光口

    DS-3D08T-C(SC):SC光口

    DS-3D08T-C(FC):FC光口


  • 光纤类型单模单纤,9/125 um

  • 传输距离

    DS-3D08T-A(SC):20KM

    DS-3D08T-A(FC):20KM

    DS-3D08T-C(SC):80KM

    DS-3D08T-C(FC):80KM


  • 波长Tx1310nm/Rx1550nm

  • 发射功率

    DS-3D08T-A(SC):-15dB~-3dB

    DS-3D08T-A(FC):-15dB~-3dB

    DS-3D08T-C(SC):0dB~5dB

    DS-3D08T-C(FC):0dB~5dB


  • 接收灵敏度

    DS-3D08T-A(SC):-31dB

    DS-3D08T-A(FC):-31dB

    DS-3D08T-C(SC):-37dB

    DS-3D08T-C(FC):-37dB

以上产品性能数据由海康威视基于受控环境测试记录,实际使用视外部环境情况而定

供应型号:

DS-3D02T-A

DS-3D04T-A(SC)

DS-3D04T-C(SC)

DS-3D08T-A

DS-3D01T-C(SC)

DS-3D01T-C

DS-3D08T-C

DS-3D04T-C

DS-3D02T-C

DS-3D01T-A(SC)

DS-3D04T-A

DS-3D01T-A

更多产品请查询商铺或者咨询客服!



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话021-56878799
  • 传真传真
  • 邮箱邮箱1251942493@qq.com
  • 地址公司地址上海市月罗路259弄
© 2021 版权所有:上海亿赞电子科技有限公司   备案号:沪ICP备2021002796号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:安防展览网
  • 公众号二维码

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部