热门搜索:摄像机,硬盘录像机
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 工业以太网交换机 > DS-3D214F系列4口千兆级联型工业交换机
4口千兆级联型工业交换机

4口千兆级联型工业交换机

简要描述:4口千兆级联型工业交换机:上海亿赞电子科技有限公司是一家服务于安防监控系统领域的高科技企业。公司秉承着“专业、诚信"的经营理念,为客户提供*质的服务。 公司主要经营品牌有:腾龙、精工、康标达等镜头;SONY(索尼)、(GANZ)冈子、松下、LG等摄像机;创维监视器,三星,海康威视等全系列产品。我们以Z合理的价格、Z完善的服务,提供*质的产品。

产品型号: DS-3D214F系列

所属分类:工业以太网交换机

更新时间:2021-01-22

厂商性质:代理商

详情介绍

4口千兆级联型工业交换机

产品简介

    DS-3D214系列百兆交换机支持3个百兆、1个千兆网络电口和2个千兆网络光口,通过单模单纤传输以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。多台设备可以通过光纤级联使用以减少光纤资源需求,也可与交换机网络电口或光口配套,灵活应对多种网络接入和组网需求。
    整机参照工业级标准设计,结构坚固、使用方便,工作温度范围宽,可靠性好,适用于园区、道路、厂矿、楼宇等多种监控场景。
 

 

订货型号

 

型号描述
DS-3D214F-A3个百兆RJ45接口,1个千兆RJ45接口,2个千兆光纤接口,工业导轨安装,级联型

注:-A:表示20公里

 


功能特性

l 3个10/100BaseT(X)网口,1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;
l 2个1000BaseFX以太网光纤接口,SC接口,支持光纤级联;
l 单模单纤,传输距离可达20公里;
l 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;
l 存储转发交换方式;
l 平均无故障时间MTBF≥10万小时;
l 全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ˚C;
l 工业级设计,安装简便、即插即用。

 

典型应用

 

 




产品尺寸

产品尺寸

卡槽尺寸

4口千兆级联型工业交换机

 

光学指标
接口数量2个
接口类型SC接口
光纤类型单模单纤,9/125um
传输距离单模0~20km
发送/接收波长光口A:Tx1310nm/Rx1550nm
光口B:Tx1550nm/Rx1310nm
发送功率-6~-1dBm
接收灵敏度-21dBm
网络指标
接口数量4个
接口类型RJ45,3个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)
标准IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型存储转发
流控带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
MAC地址表8K
交换容量7.6Gbps
包转发率5Mpps
内部缓存1Mbit
LED指示灯
LED指示灯OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范
反接保护支持
操作温度-30~70˚C
存储温度-40~85˚C
供电电源DC12V/1A
功耗<8W 
相对湿度5~95%(无凝露)
外壳金属材质,无风扇
重量0.4kg
产品尺寸138.3mm(高)×32mm(宽)×99.5mm(深)
安装方式DIN卡轨
安规与可靠性
静电抗扰度(ESD)接触放电:±7KV
空气放电:±9KV
浪涌抗扰度(Surge)电源端口:线-地±2KV,线-线1KV
网络端口:线-地±4KV


留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话021-56878799
  • 传真传真
  • 邮箱邮箱1251942493@qq.com
  • 地址公司地址上海市月罗路259弄
© 2021 版权所有:上海亿赞电子科技有限公司   备案号:沪ICP备2021002796号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:安防展览网
  • 公众号二维码

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部