热门搜索:摄像机,硬盘录像机
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 传输产品 > 光纤收发器 > DS-3D208T-A/C8口千兆光纤收发器DS-3D208系列
8口千兆光纤收发器DS-3D208系列

8口千兆光纤收发器DS-3D208系列

简要描述:DS-3D208系列千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯光纤传输7路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。产品既可以和DS-3D201R型光纤收发器配对使用,也可与交换机千兆网络电口或光口配套,灵活应对多种网络接入和组网需求。8口千兆光纤收发器DS-3D208系列

产品型号: DS-3D208T-A/C

所属分类:光纤收发器

更新时间:2021-01-21

厂商性质:代理商

详情介绍
品牌海康威视/Hikvision

8口千兆光纤收发器DS-3D208系列

详细参数:

光学指标
光纤接口1个LC接口
光纤类型单模单纤,9/125um
传输距离-A:0~20KM,
-C:0~80KM 
输出/输入波长-A:Tx1310nm/Rx1550nm
-C:Tx1490nm/Rx1550nm
发送功率-A:-6~-1dB
-C:-3~2dB
灵敏度-A:-21dB
-C:-26dB
网络指标
接口数量8个
接口数量RJ45,7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)
标准IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型存储转发
流控带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
MAC地址表8K
交换容量7.6Gbps
包转发率4Mpps
内部缓存1Mbits
LED指示灯
LED指示灯OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范
反接保护支持
操作温度-30~70 ˚C
存储温度-40~85˚C
供电电源DC12V/1A
功耗<6W
相对湿度5~95%(无凝露)
外壳金属材质,无风扇
防护等级IP40
重量0.6kg
产品尺寸138.3mm(高)×51mm(宽)×99.5mm(深)
安装方式DIN卡轨
安规与可靠性
静电抗扰度(ESD)接触放电:±8KV
空气放电:±15KV
浪涌抗扰度(Surge)电源端口:线-地±4KV,线-线2KV
网络端口:线-地±4KV,线-线2KV
辐射抗扰度(RS)场强10V/m(80MHz,2GHz)
传导抗扰度(CS)电压3V(10KHz,150KHz)
电压10V(150KHz,80MHz)
电快速瞬变脉冲群(EFT)电源端口:±4KV
网络端口:±2KV 

 

 

    DS-3D208系列千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯光纤传输7路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。产品既可以和DS-3D201R型光纤收发器配对使用,也可与交换机千兆网络电口或光口配套,灵活应对多种网络接入和组网需求。
    整机参照工业级标准设计,结构坚固、使用方便,工作温度范围宽,可靠性好,适用于园区、道路、厂矿、楼宇等多种监控场景。

8口千兆光纤收发器DS-3D208系列订货型号

型号描述
DS-3D208T-A/C7个百兆RJ45接口,1个千兆RJ45接口,工业导轨安装,发送端

注:-A:表示20公里,-C表示80公里

 

功能特性

• 7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;
• 1个1000BaseFX以太网光纤接口;
• 单模单纤,传输距离可达20、80公里;
• 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;
• 存储转发交换方式;
• 平均无故障时间MTBF≥10万小时;
• 全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ˚C;
• 工业级设计,安装简便、即插即用。



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话021-56878799
  • 传真传真
  • 邮箱邮箱1251942493@qq.com
  • 地址公司地址上海市月罗路259弄
© 2021 版权所有:上海亿赞电子科技有限公司   备案号:沪ICP备2021002796号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:安防展览网
  • 公众号二维码

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部